Diretoria Atual ACI Panambi/RS | Gestão 2013


Presidência

Robson Luciano Cordeiro Pazze

  • Presidente

Eduardo Knorr

  • Vice-presidente Administrativo

Altair Bohnemberger

  • Vice-presidente Financeiro

Diretoria Administrativa

Ernesto Otto Saur

  • Vice-presidente da Indústria

Otto Trost

  • Vice-presidente da Indústria

Claudio Bauer

  • Vice-presidente da Indústria

Silmar Jorge Trentini

  • Vice-presidente do Comércio

Izaías da Silva Santos

  • Vice-presidente do Comércio

Heda Wanda de Britto

  • Vice-presidente do Comércio

Izaías da Silva Santos

  • Vice-presidente de Serviços

Orlando Rahmeier

  • Vice-presidente de Serviços

João Luis Stahlhofer

  • Vice-presidente de Serviços

Leandro Van Ass

  • Vice-presidente da Agricultura

André Kläsener

  • Vice-presidente da Agricultura

Jorge Strobel

  • Vice-presidente da Agricultura

Assessores e Parceiros

Orlando Idílio Schneider

  • Assessor de Articulação com Órgãos Públicos

Martim Zachow

  • Assessor de Articulação com Órgãos Públicos

Germano Dowich

  • Assessor de Cooperativismo

Bruno Artur Fockink

  • Assessor de Expansão Industrial

Lázaro de Moura Schumann

  • Assessor Administrativo Financeiro

Gabriel de Moura Schumann

  • Assessor Administrativo Financeiro

Manoel Piragibe Teixeira Junior

  • Assessor de Relações Industriais

Edson Schafer

  • Assessor para Assuntos APL

Hardi Reinke

  • Assessor para Assuntos ACITEC

Airo Tadeu Malheiros

  • Articulação Institucional

Daniel Hinnah

  • Comitê Regional da Qualidade

Orlando Rahmeier

  • Pró-Vida

Lauri Brietzke

  • Assessor de T.I.

Diretores convidados

Siegfried Kwast

André Dieter Klos

Epitácio Barzotto

Adriano Marcelo Rambo

Celso do Amaral Almeida

Marcelo Rahmeier

Noldi Bínello

Daniel Hinnah

Marlon Wink

Erni Arthur Vollbrecht

Sandro Girardi

Cristiano Reis Menezes

Nestor Costa Beber

Conselho Fiscal

João Luis Stahlhofer

  • Efetivo

Augusto Weber

  • Efetivo

Siegried Kwast

  • Efetivo

Uwe Janzen

  • Suplente

Edson Schafer

  • Suplente

Mauro Horst

  • Suplente

Diretores Setoriais

Hardi Reinke e Edson Schafer

  • Diretores Setoriais para Assuntos do APL

Ildo Artur Lange

  • Diretor Setorial de Plásticos

Jorge Kober

  • Diretor Setorial das Óticas E Relojoarias

Ildo Artur Lange e Uwe Janzen

  • Diretor Setorial do Distrito Industrial

Edevaldo Saturi

  • Diretor Setorial dos Bancos

João Luis Stahlhofer

  • Diretor Setorial dos Escritórios De Contabilidade

Volnei Malheiros

  • Diretor Setorial dos Médicos

Evandro Pilar

  • Diretor Setorial dos Móveis e Eletrodomésticos

Marcelo Kläsener

  • Diretor Setorial dos Postos de Combustível

Marcelo Rahmeier

  • Diretor Setorial dos Prestadores de Serviços

Anderson Freitas

  • Diretor Setorial dos Mercados

Flavio Janke

  • Diretor Setorial dos Restaurantes e Lancherias

Parceiros

Jairo Talarico

Elemar Lenz

Marcos Henkes

Ana Rita

Ronaldo Soares

Claiton dos Santos

Nei Muller

Nelson Thesing







Voltar